Imprimer

R.A.S. JODOIGNE (00199) Dernière mise à jour : 22/05/2018 - 21:17 (*)


NAMUR (23-05-2018-07-06-2018)

TOURNOIS AVEC ARBITRES URBSFA
DI 03/0613:05EQUIPES DAMESNr: 27 - TOURNOI DU R.E.F.C. MOUSTIER
ORG:R.EXC.FC MOUSTIER(00479)
RAS.JODOIGNE(BEL)(00199) -
CERCLE SPORTIF ANDENNAIS DAMES(BEL)(00307)
R.EXC.FC MOUSTIER
TERR. MOUSTIER -CPL G. BERNARD
RUE DE LA FABRIQUE
5190 MOUSTIER-SUR-SAMBRE(3340)
071/78.48.80
REF:ENCORE A DESIGNER
DI 03/0614:50EQUIPES DAMESNr: 27 - TOURNOI DU R.E.F.C. MOUSTIER
ORG:R.EXC.FC MOUSTIER(00479)
AS MONTIGNY(BEL)(09676) -
RAS.JODOIGNE(BEL)(00199)
R.EXC.FC MOUSTIER
TERR. MOUSTIER -CPL G. BERNARD
RUE DE LA FABRIQUE
5190 MOUSTIER-SUR-SAMBRE(3340)
071/78.48.80
REF:ENCORE A DESIGNER
DI 03/0616:00EQUIPES DAMESNr: 27 - TOURNOI DU R.E.F.C. MOUSTIER
ORG:R.EXC.FC MOUSTIER(00479)
R.EXC.FC MOUSTIER DAMES(BEL)(00479) -
RAS.JODOIGNE(BEL)(00199)
R.EXC.FC MOUSTIER
TERR. MOUSTIER -CPL G. BERNARD
RUE DE LA FABRIQUE
5190 MOUSTIER-SUR-SAMBRE(3340)
071/78.48.80
REF:ENCORE A DESIGNER
DI 03/0617:45EQUIPES DAMESNr: 27 - TOURNOI DU R.E.F.C. MOUSTIER
ORG:R.EXC.FC MOUSTIER(00479)
RAS.JODOIGNE(BEL)(00199) -
R.DINANT FC(BEL)(01657)
R.EXC.FC MOUSTIER
TERR. MOUSTIER -CPL G. BERNARD
RUE DE LA FABRIQUE
5190 MOUSTIER-SUR-SAMBRE(3340)
071/78.48.80
REF:ENCORE A DESIGNER
DI 03/0614:00EQUIPES U14Nr: 33 - TOURNOI DU R.E.F.C. MOUSTIER
ORG:R.EXC.FC MOUSTIER(00479)
RAS.JODOIGNE(BEL)(00199) -
RAEC SCLAYN(BEL)(02518)
R.EXC.FC MOUSTIER
TERR. MOUSTIER -CPL G. BERNARD
RUE DE LA FABRIQUE
5190 MOUSTIER-SUR-SAMBRE(3340)
071/78.48.80
REF:ENCORE A DESIGNER
DI 03/0615:30EQUIPES U14Nr: 33 - TOURNOI DU R.E.F.C. MOUSTIER
ORG:R.EXC.FC MOUSTIER(00479)
RFC GILLY(BEL)(04878) -
RAS.JODOIGNE(BEL)(00199)
R.EXC.FC MOUSTIER
TERR. MOUSTIER -CPL G. BERNARD
RUE DE LA FABRIQUE
5190 MOUSTIER-SUR-SAMBRE(3340)
071/78.48.80
REF:ENCORE A DESIGNER

TOURNOIS SANS ARBITRES
EQUIPES U10Nr: 1438 - TOURNOI DU R.E.F.C. MOUSTIER
ORG: R.EXC.FC MOUSTIER(00479)
CLUBS PARTICIPANTS : FLAWINNE (07491)(BEL), JS TAMINES (03939)(BEL), MALONNE (08089)(BEL), R JUMET SC (01189)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL)
SA 02/06 10:00 - 12:30
EQUIPES U9Nr: 1437 - TOURNOI DU R.E.F.C. MOUSTIER
ORG: R.EXC.FC MOUSTIER(00479)
CLUBS PARTICIPANTS : FLAWINNE (07491)(BEL), JS TAMINES (03939)(BEL), MALONNE (08089)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL)
SA 02/06 14:30 - 16:15

BRABANT (23-05-2018-07-06-2018)

TOURNOIS SANS ARBITRES
U8Nr: 1510 - CUP VAN HOEGAARDEN 2018
ORG: SC.OUT-HOEGAARDEN(03264)
CLUBS PARTICIPANTS : FC LANDEN (02941)(BEL), K.OL.WIJGMAAL (01349)(BEL), KFC.DIEST (00041)(BEL), KVC.KESSEL-LO 2000 (03880)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), SNA.KEIBERG (09470)(BEL), TIELT-WINGE 3000 (05337)(BEL), VK.LINDEN (08522)(BEL)
DI 27/05 10:50 - 12:25
U7Nr: 1509 - CUP VAN HOEGAARDEN 2018
ORG: SC.OUT-HOEGAARDEN(03264)
CLUBS PARTICIPANTS : FCO BEERSCHOT WILRIJK (00155)(BEL), HO.BIERBEEK (03889)(BEL), KVC.KESSEL-LO 2000 (03880)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), SC.AARSCHOT (09504)(BEL), SC.OUT-HOEGAARDEN (03264)(BEL), SC.OUT-HOEGAARDEN (03264)(BEL), T.BUNSBEEK (05915)(BEL)
DI 27/05 09:00 - 10:35

(23-05-2018-07-06-2018)

COUPE ÉLIMINATION DIRECTE
SA 26/0514:35CHALLENGE BW - U10 REG. - HOMMESRFC.GREZ-DOICEAU(00171) -
RAS.JODOIGNE(00199)
CMP : GOBARD - TERR.2(SYNTH)
RUELLE DU GOBARD 5
1430 REBECQ(2932)
067/63.60.91
REF:VANGEYSSEL ARTHUR(7)
SA 26/0517:45CHALLENGE BW - DAM.PROV. - DAMESUNION LASNE OHAIN(03481) -
RAS.JODOIGNE(00199)
CMP : GOBARD - TERR.1
RUELLE DU GOBARD 5
1430 REBECQ(2932)
067/63.60.91
REF:LAGNEAU MAXIME(2)
AR1:ENCORE A DESIGNER
AR2:ENCORE A DESIGNER

TOURNOIS SANS ARBITRES
U12Nr: 1316 - JODOIGNE CUP
ORG: RAS.JODOIGNE(00199)
CLUBS PARTICIPANTS : CS BOSSIÈRE (06454)(BEL), FC.SAINT-JOSSE (09394)(BEL), FC.SAINT-MICHEL (07774)(BEL), K.ST.HAASRODE (03892)(BEL), OUD-HEVERLEE LEUVEN (06142)(BEL), R JUMET SC (01189)(BEL), R.EXC.FC MOUSTIER (00479)(BEL), R.LA HULPE SC. (00178)(BEL), R.UNION ST.-GILLOISE (00010)(BEL), RAC LEUZE LONCHAMPS (00413)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RC.VILLERS LA VILLE (06724)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RRC.ETTERBEEK (00311)(BEL), UNION LASNE OHAIN (03481)(BEL)
DI 27/05 08:30 - 14:00
U13Nr: 1317 - JODOIGNE CUP
ORG: RAS.JODOIGNE(00199)
CLUBS PARTICIPANTS : CS BOSSIÈRE (06454)(BEL), ERC.HOEILAART (01740)(BEL), JS TAMINES (03939)(BEL), PONT-A-CELLES BUZET (07021)(BEL), R JUMET SC (01189)(BEL), R.GEMBLOUX SPORTS (02235)(BEL), R.LA HULPE SC. (00178)(BEL), RACING JET WAVRE (04549)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RC.VILLERS LA VILLE (06724)(BEL), TEMPLIERS NANDRIN (00392)(BEL), U.LOVENJOEL (05635)(BEL), US EMINES (06943)(BEL)
DI 27/05 08:30 - 14:30
U10Nr: 1293 - JODOIGNE CUP
ORG: RAS.JODOIGNE(00199)
CLUBS PARTICIPANTS : FC NALINNES (07308)(BEL), K.ST.HAASRODE (03892)(BEL), KVC.KESSEL-LO 2000 (03880)(BEL), R. JEUN. AISCHE (03020)(BEL), R.GEMBLOUX SPORTS (02235)(BEL), R.LA HULPE SC. (00178)(BEL), R.UNION ST.-GILLOISE (00010)(BEL), RAC LEUZE LONCHAMPS (00413)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RU.AUDERGHEM (02152)(BEL), SC.AARSCHOT (09504)(BEL), UNION LASNE OHAIN (03481)(BEL), VC.HOUTEM-OPLINTER (06831)(BEL), VERLAINE (02871)(BEL), WASSEIGES (09284)(BEL)
SA 26/05 09:30 - 12:30
U11Nr: 1294 - JODOIGNE CUP
ORG: RAS.JODOIGNE(00199)
CLUBS PARTICIPANTS : CS BOSSIÈRE (06454)(BEL), ERC.HOEILAART (01740)(BEL), FC.SAINT-MICHEL (07774)(BEL), KV.ZUUN (01434)(BEL), KVC.KESSEL-LO 2000 (03880)(BEL), LÉOPOLD FC. (00005)(BEL), R.LA HULPE SC. (00178)(BEL), R.UNION ST.-GILLOISE (00010)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RFC.ORP-NODUWEZ (02098)(BEL), RRC.BOITSFORT (00556)(BEL), RU.AUDERGHEM (02152)(BEL), UNION LASNE OHAIN (03481)(BEL), VERLAINE (02871)(BEL), WALL.ASS.SAUVENIÈRE (04278)(BEL)
SA 26/05 13:00 - 16:00
U8Nr: 1325 - TOURNOI DES JEUNES
ORG: RFC.ORP-NODUWEZ(02098)
CLUBS PARTICIPANTS : RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RFC.ORP-NODUWEZ (02098)(BEL), WALL.ASS.SAUVENIÈRE (04278)(BEL)
DI 03/06 10:00 - 11:45
U9Nr: 1331 - TOURNOI DES ESPOIRS
ORG: RC.VILLERS LA VILLE(06724)
CLUBS PARTICIPANTS : ASE.CHASTRE (09308)(BEL), OL.CLABECQ (09570)(BEL), R. JEUN. AISCHE (03020)(BEL), R.GEMBLOUX SPORTS (02235)(BEL), R.WAVRE LIMAL (00079)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RC.VILLERS LA VILLE (06724)(BEL), RC.VILLERS LA VILLE (06724)(BEL), RFC.GREZ-DOICEAU (00171)(BEL), UNION LASNE OHAIN (03481)(BEL), US EMINES (06943)(BEL)
DI 27/05 14:00 - 18:30


© URBSFA 22/05/2018.

(*) ATTENTION : max. 1 jour de différence avec la date actuelle.