Imprimer

R.A.S. JODOIGNE (00199) Dernière mise à jour : 16/08/2019 - 21:18 (*)


NATIONALE (17-08-2019-29-08-2019)

CHAMPIONNAT
DI 25/0815:003EME AMATEURS ACFF BR.AS.JODOIGNE A(00199) -
R.OC.MEIX-DT-VIRTON A(03201)
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 65
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
REF:SPILLEMAEKERS THOMAS(12)
AR1:AFIFI IBRAHIM(10)
AR2:PRESBURGO LUCIANO(10)

COUPE ÉLIMINATION DIRECTE
SA 17/0816:00COUPE DE BELGIQUE FÉMININE - DAMESR.AS.JODOIGNE(00199) -
VVC BRASSCHAAT(09715) A
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 65
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
REF:GODARD ERIC(6)
AR1:VIGNERON ARNAUD(6)
AR2:IANNINO ROSARIO(10)

RENCONTRES AMICALES
SA 17/0817:002ACFFORG: R.W.WALHAIN CG.(03262)
R.W.WALHAIN CG.(03262) -
R.AS.JODOIGNE (00199)
STADE DES BOSCAILLES - TERR.1
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN(3040)
010/65.77.56
REF:CPA
AR1:CPA
AR2:CPA
SA 17/0817:003ACFFORG: R.W.WALHAIN CG.(03262)
R.W.WALHAIN CG.(03262) -
R.AS.JODOIGNE (00199)
STADE DES BOSCAILLES - TERR.1
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN(3040)
010/65.77.56
REF:CHRISTIEN GARY(11)
AR1:MAECK RAPHAEL(4)
AR2:ZIGGAR KOFFI VILEVO(2)

LIEGE (17-08-2019-29-08-2019)

TOURNOIS SANS ARBITRES
U8Nr: 1051 - TOURNOI DES CLUBS PARTENAIRES
ORG: STANDARD DE LIÈGE(00016)
CLUBS PARTICIPANTS : A.S. VERVIERS (09657)(BEL), BEAUFAYS (02960)(BEL), CERCLE SPORTIF ANDENNAIS (00307)(BEL), CS ENTITÉ MANAGEOISE (08470)(BEL), ENT.JEUN.FLÉRON (09703)(BEL), FC.TILLEUR (02913)(BEL), GIVRY (06237)(BEL), HANNUT (00215)(BEL), LA CALAMINE (00526)(BEL), RAF FRANCHIMONTOIS (00014)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RFC TOURNAI (00026)(BEL), RFC.HUY (00076)(BEL), RU WALLONNE CINEY (00460)(BEL), SART TILMAN (06963)(BEL), TEMPLIERS NANDRIN (00392)(BEL), VERLAINE (02871)(BEL), WAREMME (00190)(BEL), WARSAGE (07826)(BEL)
DI 25/08 11:30 - 18:45
U9Nr: 1052 - TOURNOI DES CLUBS PARTENAIRES
ORG: STANDARD DE LIÈGE(00016)
CLUBS PARTICIPANTS : A.S. VERVIERS (09657)(BEL), BEAUFAYS (02960)(BEL), CERCLE SPORTIF ANDENNAIS (00307)(BEL), CS ENTITÉ MANAGEOISE (08470)(BEL), ENT.JEUN.FLÉRON (09703)(BEL), FC.TILLEUR (02913)(BEL), GIVRY (06237)(BEL), HANNUT (00215)(BEL), LA CALAMINE (00526)(BEL), RAF FRANCHIMONTOIS (00014)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RFC TOURNAI (00026)(BEL), RFC.HUY (00076)(BEL), RU WALLONNE CINEY (00460)(BEL), SART TILMAN (06963)(BEL), TEMPLIERS NANDRIN (00392)(BEL), VERLAINE (02871)(BEL), WAREMME (00190)(BEL), WARSAGE (07826)(BEL)
DI 25/08 09:00 - 18:45
U10Nr: 1053 - TOURNOI DES CLUBS PARTENAIRES
ORG: STANDARD DE LIÈGE(00016)
CLUBS PARTICIPANTS : A.S. VERVIERS (09657)(BEL), BEAUFAYS (02960)(BEL), CERCLE SPORTIF ANDENNAIS (00307)(BEL), CS ENTITÉ MANAGEOISE (08470)(BEL), ENT.JEUN.FLÉRON (09703)(BEL), FC.TILLEUR (02913)(BEL), GIVRY (06237)(BEL), HANNUT (00215)(BEL), LA CALAMINE (00526)(BEL), RAF FRANCHIMONTOIS (00014)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RFC TOURNAI (00026)(BEL), RFC.HUY (00076)(BEL), RU WALLONNE CINEY (00460)(BEL), SART TILMAN (06963)(BEL), TEMPLIERS NANDRIN (00392)(BEL), VERLAINE (02871)(BEL), WAREMME (00190)(BEL), WARSAGE (07826)(BEL)
SA 24/08 09:00 - 18:30
DI 25/08 15:15 - 16:15
U11Nr: 1054 - TOURNOI DES CLUBS PARTENAIRES
ORG: STANDARD DE LIÈGE(00016)
CLUBS PARTICIPANTS : A.S. VERVIERS (09657)(BEL), BEAUFAYS (02960)(BEL), CERCLE SPORTIF ANDENNAIS (00307)(BEL), CS ENTITÉ MANAGEOISE (08470)(BEL), ENT.JEUN.FLÉRON (09703)(BEL), FC.TILLEUR (02913)(BEL), GIVRY (06237)(BEL), HANNUT (00215)(BEL), LA CALAMINE (00526)(BEL), RAF FRANCHIMONTOIS (00014)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RFC TOURNAI (00026)(BEL), RFC.HUY (00076)(BEL), RU WALLONNE CINEY (00460)(BEL), SART TILMAN (06963)(BEL), TEMPLIERS NANDRIN (00392)(BEL), VERLAINE (02871)(BEL), WAREMME (00190)(BEL), WARSAGE (07826)(BEL)
SA 24/08 09:00 - 17:00
DI 25/08 14:15 - 17:30
U12Nr: 1055 - TOURNOI DES CLUBS PARTENAIRES
ORG: STANDARD DE LIÈGE(00016)
CLUBS PARTICIPANTS : A.S. VERVIERS (09657)(BEL), BEAUFAYS (02960)(BEL), CERCLE SPORTIF ANDENNAIS (00307)(BEL), CS ENTITÉ MANAGEOISE (08470)(BEL), ENT.JEUN.FLÉRON (09703)(BEL), FC.TILLEUR (02913)(BEL), GIVRY (06237)(BEL), HANNUT (00215)(BEL), LA CALAMINE (00526)(BEL), RAF FRANCHIMONTOIS (00014)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RFC TOURNAI (00026)(BEL), RFC.HUY (00076)(BEL), RU WALLONNE CINEY (00460)(BEL), SART TILMAN (06963)(BEL), TEMPLIERS NANDRIN (00392)(BEL), VERLAINE (02871)(BEL), WAREMME (00190)(BEL), WARSAGE (07826)(BEL)
SA 24/08 09:00 - 15:30
DI 25/08 14:15 - 17:15

NAMUR (17-08-2019-29-08-2019)

TOURNOIS AVEC ARBITRES URBSFA
SA 17/0811:00EQUIPES U14Nr: 13 - JOURNÉES SPORTIVES
ORG:FC LIGNY(05917)
FC LIGNY(BEL)(05917) -
RAS.JODOIGNE(BEL)(00199)
FC LIGNY
TERR. LIGNY
RUE DU GRAND CENTRAL
5140 LIGNY(3238)
0495/32.60.56
REF:ENCORE A DESIGNER
SA 17/0811:45EQUIPES U14Nr: 13 - JOURNÉES SPORTIVES
ORG:FC LIGNY(05917)
RAS.JODOIGNE(BEL)(00199) -
RS FERNELMONT-HEMPTINNE(BEL)(05643)
FC LIGNY
TERR. LIGNY
RUE DU GRAND CENTRAL
5140 LIGNY(3238)
0495/32.60.56
REF:ENCORE A DESIGNER

BRABANT (17-08-2019-29-08-2019)

RENCONTRES AMICALES
DI 18/0811:00DAMESORG: R.W.D.M.GIRLS(09612)
R.W.D.M.GIRLS A TEAM(09612) -
RAS.JODOIGNE A TEAM (00199)
CMP. STADE EDMOND MACHTENS - TERR.2(SYNTH)
RUE CHARLES MALIS 61
1080 MOLENBEEK-SAINT-JEAN(2435)
02/346 22 65
REF:DECRAENE TOM(2)
(17-08-2019-29-08-2019)

COUPE SOUS FORME DE CHAMPIONNAT
DI 18/0816:00ENERGIE SPORT CONTESTRAS.JODOIGNE B(00199) -
UNION LASNE OHAIN B(03481)
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 65
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
REF:ISMAIL ALI AHMED(10)
DI 25/0816:00ENERGIE SPORT CONTESTFC.SURYOYÉS BRUXELLOIS B(09413) -
RAS.JODOIGNE B(00199)
CMP: NEDER-OVER-HEEMBEEK - TERR.3(SYNTH)
PETIT CHEMIN VERT 99
1120 NEDER-OVER-HEEMBEEK(2336)
02/2682633
REF:RENVERSE RAPHAËL(8)

RENCONTRES AMICALES
SA 17/0813:00U19FORG: RAS.JODOIGNE(00199)
RAS.JODOIGNE(00199) -
CS BOSSIÈRE (06454)
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 65
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
REF:BENAYADA ABDELILAH(10)
ME 21/0820:00DAMESORG: RAS.JODOIGNE(00199)
RAS.JODOIGNE(00199) -
CS BOSSIÈRE (06454)
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 65
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
REF:MUTOMBO-MUAMBA ALBERT(2)
SA 24/0816:15U19FORG: RAS.JODOIGNE(00199)
RAS.JODOIGNE(00199) -
RFC MEUX (04454)
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 65
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
REF:LEPAGE SAMUEL(10)


© URBSFA 16/08/2019.

(*) ATTENTION : max. 1 jour de différence avec la date actuelle.