Imprimer

R.A.S. JODOIGNE (00199) Dernière mise à jour : 19/04/2019 - 21:23 (*)


LIEGE (20-04-2019-02-05-2019)

TOURNOIS SANS ARBITRES
MINIMESNr: 1634 - TOURNOI REGINALD BILLEN
ORG: WASSEIGES(09284)
CLUBS PARTICIPANTS : COUTHUIN (05769)(BEL), FAIMES (07551)(BEL), FC.VILLERS (02892)(BEL), HANNUT (00215)(BEL), R. JEUN. AISCHE (03020)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RFC RHISNES (02656)(BEL), RFC.HUY (00076)(BEL), RS FERNELMONT-HEMPTINNE (05643)(BEL), RUS LOYERS (05160)(BEL)
DI 21/04 14:30 - 17:50
DIABLOTINSNr: 1637 - TOURNOI REGINALD BILLEN
ORG: WASSEIGES(09284)
CLUBS PARTICIPANTS : HANNUT (00215)(BEL), RAC LEUZE LONCHAMPS (00413)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RFC.HUY (00076)(BEL), RFC.ORP-NODUWEZ (02098)(BEL), RS FERNELMONT-HEMPTINNE (05643)(BEL), SART TILMAN (06963)(BEL), WASSEIGES (09284)(BEL)
SA 20/04 13:30 - 16:50
DIABLOTINSNr: 1638 - TOURNOI REGINALD BILLEN
ORG: WASSEIGES(09284)
CLUBS PARTICIPANTS : FAIMES (07551)(BEL), FC.VILLERS (02892)(BEL), HANNUT (00215)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RFC.HUY (00076)(BEL), RS FERNELMONT-HEMPTINNE (05643)(BEL), STOCKAY (02239)(BEL), WASSEIGES (09284)(BEL)
SA 20/04 13:00 - 16:20
FESTIFOOTNr: 1631 - CHALLENGE REGINALD BILLEN
ORG: WASSEIGES(09284)
CLUBS PARTICIPANTS : BRAIVES (04308)(BEL), COUTHUIN (05769)(BEL), ES.GEER (07495)(BEL), FAIMES (07551)(BEL), HANNUT (00215)(BEL), LENSOIS (07446)(BEL), RAC LEUZE LONCHAMPS (00413)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RFC.HUY (00076)(BEL), VAUX BORSET (05639)(BEL), WASSEIGES (09284)(BEL)
SA 20/04 10:00 - 11:30

NAMUR (20-04-2019-02-05-2019)

TOURNOIS SANS ARBITRES
EQUIPES U11Nr: 1177 - RJ AISCHOISE U11
ORG: R. JEUN. AISCHE(03020)
CLUBS PARTICIPANTS : A.HUPPAYTOISE (07740)(BEL), FC MONT MARCH-COLLÈGE (07328)(BEL), FC.GRIVEGNÉE (09646)(BEL), FC.SYNERGY BRUXELLES (09707)(BEL), FLAWINNE (07491)(BEL), MALONNE (08089)(BEL), NANINNE (07557)(BEL), R. JEUN. AISCHE (03020)(BEL), R. JEUN. AISCHE (03020)(BEL), R.UNION RIXENSARTOISE (01464)(BEL), R.WAVRE LIMAL (00079)(BEL), RAC LEUZE LONCHAMPS (00413)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RFC GRAND-LEEZ (06123)(BEL), RS FERNELMONT-HEMPTINNE (05643)(BEL), RU WALLONNE CINEY (00460)(BEL), RUS BIESME (04504)(BEL), UR NAMUR-FOSSES (00156)(BEL), WASSEIGES (09284)(BEL), WÉPION (08276)(BEL)
ME 01/05 09:00 - 14:01
EQUIPES U10Nr: 1184 - RJ AISCHOISE U10
ORG: R. JEUN. AISCHE(03020)
CLUBS PARTICIPANTS : CS BOSSIÈRE (06454)(BEL), FC.GRIVEGNÉE (09646)(BEL), R. JEUN. AISCHE (03020)(BEL), R.GEMBLOUX SPORTS (02235)(BEL), R.WAVRE LIMAL (00079)(BEL), RAC LEUZE LONCHAMPS (00413)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RFC GRAND-LEEZ (06123)(BEL), RFC.GREZ-DOICEAU (00171)(BEL), RFC.GREZ-DOICEAU (00171)(BEL), RFC.PERWEZ (02364)(BEL), RU WALLONNE CINEY (00460)(BEL), RUS BIESME (04504)(BEL), UR NAMUR-FOSSES (00156)(BEL), US EMINES (06943)(BEL), WÉPION (08276)(BEL)
ME 01/05 14:00 - 19:00
EQUIPES U8Nr: 1161 - RJ AISCHOISE U8
ORG: R. JEUN. AISCHE(03020)
CLUBS PARTICIPANTS : A.HUPPAYTOISE (07740)(BEL), CS BOSSIÈRE (06454)(BEL), FC.GRIVEGNÉE (09646)(BEL), FC.SYNERGY BRUXELLES (09707)(BEL), MALONNE (08089)(BEL), NANINNE (07557)(BEL), R. JEUN. AISCHE (03020)(BEL), R. JEUN. AISCHE (03020)(BEL), R.EXC.FC MOUSTIER (00479)(BEL), RAC LEUZE LONCHAMPS (00413)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RFC BIOUL 81 (01785)(BEL), RFC GRAND-LEEZ (06123)(BEL), RFC.GREZ-DOICEAU (00171)(BEL), RFC.ORP-NODUWEZ (02098)(BEL), RRC.BOITSFORT (00556)(BEL), RS FERNELMONT-HEMPTINNE (05643)(BEL), UBS AUVELAIS (04397)(BEL), WASSEIGES (09284)(BEL), WÉPION (08276)(BEL)
SA 27/04 10:00 - 14:00
EQUIPES U8Nr: 1173 - TOURNOI DE PÂQUES
ORG: RFC MEUX(04454)
CLUBS PARTICIPANTS : CHATELET-FARCIENNES SC (00725)(BEL), FLAWINNE (07491)(BEL), JEMEPPE (09314)(BEL), R. JEUN. AISCHE (03020)(BEL), R.EXC.FC MOUSTIER (00479)(BEL), R.WAVRE LIMAL (00079)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RFC MEUX (04454)(BEL), RFC MEUX (04454)(BEL), RFC RHISNES (02656)(BEL), RUS LOYERS (05160)(BEL), US EMINES (06943)(BEL), WALL.ASS.SAUVENIÈRE (04278)(BEL)
SA 20/04 12:30 - 15:00

BRABANT (20-04-2019-02-05-2019)

COUPE ÉLIMINATION DIRECTE
ME 01/0515:00GROUP S-CUP DAMES - DAMESSP.ROOSBEEK-NEERVELP(07781) -
RAS.JODOIGNE(00199) A
CMP. STADE EDMOND MACHTENS - TERR.1
RUE CHARLES MALIS 61
1080 MOLENBEEK-SAINT-JEAN(2435)
02/346 22 65
REF:HUYSENTRUYT CEDRIC(3)
AR1:VANHAMEL MAURICE(7)
AR2:CAUWBERGHS ROBERT(9)
OFF4:VERSTRAETE MATTHIAS(2)

TOURNOIS SANS ARBITRES
U9Nr: 1515 - PAASTORNOOI 2019
ORG: VC.HOUTEM-OPLINTER(06831)
CLUBS PARTICIPANTS : DVC.EVA'S TIENEN (09527)(BEL), FC LANDEN (02941)(BEL), FC.KORTENBERG MEERBEEK U. (09680)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), ST.NEERWINDEN (09304)(BEL), VC.BEKKEVOORT (05559)(BEL), VC.HOUTEM-OPLINTER (06831)(BEL), VS.KORTENAKEN (06825)(BEL), ZEPPEREN-BRUSTEM (08250)(BEL)
LU 22/04 14:00 - 17:00

(20-04-2019-02-05-2019)

CHAMPIONNAT
VE 26/0418:00U7 BW / BXL (7B)FC.RONVAU CHAUMONT(09653) -
RAS.JODOIGNE A(00199)
CMP: C.SP. A. DOCQUIER - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DU RONVAU 8
1325 CHAUMONT-GISTOUX(2840)
010/68.95.33
SA 27/0409:30U10 BW / BXL (10B)RAS.JODOIGNE B(00199) -
R.WAVRE LIMAL A(00079)
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 77
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
DI 28/0415:001E PROVINCIALE (1)SPORTING BRUXELLES A(06576) -
RAS.JODOIGNE A(00199)
CMP: NEDER-OVER-HEEMBEEK - TERR.1
PETIT CHEMIN VERT 99
1120 NEDER-OVER-HEEMBEEK(2336)
02/2682633
REF:ENCORE A DESIGNER
AR1:ENCORE A DESIGNER
AR2:ENCORE A DESIGNER
DI 28/0415:003E PROVINCIALE (3D)A.HUPPAYTOISE B(07740) -
RAS.JODOIGNE B(00199)
CMP: VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE - TERR.2
VIEUX CHEMIN DE JODOIGNE
1367 HUPPAYE(2843)
010/81.46.88
REF:ENCORE A DESIGNER
DI 28/0410:00U15 PROVINCIAL (15PR)R.WALLONIA WALHAIN(03262) -
RAS.JODOIGNE(00199)
STADE DES BOSCAILLES - TERR.4
RUE CHAPELLE SAINTE-ANNE, 11
1457 WALHAIN(3040)
010/65.77.56
REF:HUARD MICHEL(3)

RENCONTRES AMICALES
LU 22/0420:00DAMESORG: RAS.JODOIGNE(00199)
RAS.JODOIGNE(00199) -
CS BOSSIÈRE (06454)
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 77
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
REF:BOULANGER JOACHIM(5)
SA 27/0413:00U17ORG: RAS.JODOIGNE(00199)
RAS.JODOIGNE(00199) -
KVK.TIENEN (00132)
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 77
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
REF:MUTOMBO-MUAMBA ALBERT(2)

TOURNOIS AVEC ARBITRES URBSFA
LU 22/0409:40U14Nr: 10 - TOURNOI DE PÂQUES DU RCS NIVELLOIS
ORG:RCS.NIVELLOIS(05710)
RAS.JODOIGNE(BEL)(00199) -
AS SNEF-TYBER(BEL)(07315)
RCS.NIVELLOIS
CMP: DOMAINE MILITAIRE
RUE DU PROGRÈS
1400 NIVELLES(3035)
067/21.76.35
LU 22/0410:20U14Nr: 10 - TOURNOI DE PÂQUES DU RCS NIVELLOIS
ORG:RCS.NIVELLOIS(05710)
FC.FOREST(BEL)(08299) -
RAS.JODOIGNE(BEL)(00199)
RCS.NIVELLOIS
CMP: DOMAINE MILITAIRE
RUE DU PROGRÈS
1400 NIVELLES(3035)
067/21.76.35
LU 22/0411:20U14Nr: 10 - TOURNOI DE PÂQUES DU RCS NIVELLOIS
ORG:RCS.NIVELLOIS(05710)
ES.BRAINOISE(BEL)(08512) -
RAS.JODOIGNE(BEL)(00199)
RCS.NIVELLOIS
CMP: DOMAINE MILITAIRE
RUE DU PROGRÈS
1400 NIVELLES(3035)
067/21.76.35

TOURNOIS SANS ARBITRES
U11Nr: 1212 - TOURNOI DE PÂQUES DU RCS NIVELLOIS
ORG: RCS.NIVELLOIS(05710)
CLUBS PARTICIPANTS : ASE.CHASTRE (09308)(BEL), FC.SAINT-JOSSE (09394)(BEL), PONT-A-CELLES BUZET (07021)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RC.VILLERS LA VILLE (06724)(BEL), RCS.NIVELLOIS (05710)(BEL), RRC.ETTERBEEK (00311)(BEL), U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE (01708)(BEL)
DI 21/04 09:00 - 13:30
U10Nr: 1216 - TOURNOI DU BLACK STAR
ORG: BLACK STAR FC(06632)
CLUBS PARTICIPANTS : BLACK STAR FC (06632)(BEL), BLACK STAR FC (06632)(BEL), BX.BRUSSELS (09026)(BEL), BX.BRUSSELS (09026)(BEL), FC ARGENTEUIL(FRA), FC.FOREST (08299)(BEL), FC.FOREST (08299)(BEL), HO.WOLVERTEM MERCHTEM (03155)(BEL), KFC.STROMBEEK (05009)(BEL), OHR.HULDENBERG (06827)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RSC.ANDERLECHT (00035)(BEL), WAREMME (00190)(BEL), WSAC FLEURUS (08533)(BEL)
SA 20/04 09:00 - 13:30
U11Nr: 1217 - TOURNOI BLACK STAR
ORG: BLACK STAR FC(06632)
CLUBS PARTICIPANTS : BLACK STAR FC (06632)(BEL), BLACK STAR FC (06632)(BEL), BX.BRUSSELS (09026)(BEL), BX.BRUSSELS (09026)(BEL), FC SERAING (00167)(BEL), FC.FOREST (08299)(BEL), FC.FOREST (08299)(BEL), FC.SAINT-JOSSE (09394)(BEL), K.STEENOKKERZEEL VO. (02660)(BEL), KFC.HAREN (04244)(BEL), KFC.RHODIENNE-DE HOEK (00006)(BEL), LÉOPOLD FC. (00005)(BEL), OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI (00246)(BEL), R.UNION ST.-GILLOISE (00010)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RES OBOURG NIMY MAISIÈRES (00502)(BEL), RSC.ANDERLECHT (00035)(BEL), RUSC ANDERLUES (02719)(BEL), STADE EVEROIS RC (09332)(BEL), UR LA LOUVIÈRE CENTRE (00213)(BEL)
SA 20/04 17:00 - 19:20
U11Nr: 1238 - RCS BRAINOIS U11
ORG: RCS.BRAINOIS(00075)
CLUBS PARTICIPANTS : ALBERT QUEVY-MONS (04194)(BEL), CROSSING SCHAERBEEK (04070)(BEL), KFC.STROMBEEK (05009)(BEL), OHR.HULDENBERG (06827)(BEL), R JUMET SC (01189)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RE.STÉPHANOIS (01855)(BEL), RFC.PERWEZ (02364)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL), RRC.ETTERBEEK (00311)(BEL), RRC.WATERLOO (00677)(BEL), STANDARD DE LIÈGE (00016)(BEL), US.OPHAIN (07294)(BEL)
LU 22/04 14:00 - 18:30
U7Nr: 1258 - RRC BOITSFORT
ORG: RRC.BOITSFORT(00556)
CLUBS PARTICIPANTS : BLACK STAR FC (06632)(BEL), BRUSSELS UTD FC (09665)(BEL), FC.ANDERLECHT-MILAN (09439)(BEL), FOOTBALL CLUB SCHAERBEEK (04133)(BEL), FSI.BERCHEM (09625)(BEL), INFINITY FC.VILVOORDE (09617)(BEL), MACCABI BRUSSELS (09543)(BEL), R. JEUN. AISCHE (03020)(BEL), R.GEMBLOUX SPORTS (02235)(BEL), R.UNION RIXENSARTOISE (01464)(BEL), R.UNION ST.-GILLOISE (00010)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RC GOUY (08266)(BEL), REN.SP.FORESTOISE (09627)(BEL), RFC MEUX (04454)(BEL), RRC.BOITSFORT (00556)(BEL), RRC.BOITSFORT (00556)(BEL), RRC.ETTERBEEK (00311)(BEL), RRC.WATERLOO (00677)(BEL), RSC.ANDERLECHT (00035)(BEL), SPORTING BRUXELLES (06576)(BEL), SPORTING BRUXELLES (06576)(BEL), STADE EVEROIS RC (09332)(BEL), US.OPHAIN (07294)(BEL)
ME 01/05 10:00 - 13:30


© URBSFA 19/04/2019.

(*) ATTENTION : max. 1 jour de différence avec la date actuelle.