Imprimer

R.A.S. JODOIGNE (00199) Dernière mise à jour : 23/02/2019 - 21:19 (*)


(24-02-2019-07-03-2019)

CHAMPIONNAT
DI 24/0215:001E PROVINCIALE (1)RRC.WATERLOO A(00677) -
RAS.JODOIGNE A(00199)
CMP: C.SP. JOLI-BOIS - TERR.2
CHEMIN DES NOCES 87Z
1410 WATERLOO(2736)
02/354.28.49
REF:GÜNER IDRIZ(5)
AR1:ALBUQUERQUE RODRIGUES BRUNO(4)
AR2:TOUIJRI FAYSAL(4)
DI 24/0209:30RESERVES DIMANCHE (RB)RAS.JODOIGNE(00199) -
SC.BEAUVECHAIN(05624)
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 77
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
REF:ENCORE A DESIGNER
DI 24/0209:30U14 PROVINCIAL (14PR)RRC.WATERLOO(00677) -
RAS.JODOIGNE(00199)
CMP: C.SP. JOLI-BOIS - TERR.1(SYNTH)
CHEMIN DES NOCES 87Z
1410 WATERLOO(2736)
02/354.28.49
REF:PEREIRA GOMES JOSÉ(6)
DI 24/0209:30U13 PROVINCIAL (13PR)UNION LASNE OHAIN(03481) -
RAS.JODOIGNE A(00199)
CMP: ROUTE DE GENVAL - TERR.2(SYNTH)
ROUTE DE GENVAL 20A
1380 OHAIN(2837)
02/633.31.65
DI 24/0211:15U12 PROVINCIAL (12PR)R.UNION RIXENSARTOISE A(01464) -
RAS.JODOIGNE A(00199)
CMP: RUE DE LA FERME PLAGNIAU - TERR.1(SYNTH)
RUE DE LA FERME PLAGNIAU
1331 ROSIERES(2738)
02/653.10.65
DI 24/0211:15U11 BW / BXL (11A)RAS.JODOIGNE C(00199) -
FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS B(09413)
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 77
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
DI 24/0209:30U10 PROVINCIAL (10PR)WAVRE SPORTS FC B(04549) -
RAS.JODOIGNE A(00199)
CMP: STADE JUSTIN PEETERS - TERR.4(SYNTH)
AVENUE DU CENTRE SPORTIF 20
1300 WAVRE(2739)
010/227511-sec
DI 03/0315:001E PROVINCIALE (1)RAS.JODOIGNE A(00199) -
FC.SAINT-JOSSE(09394)
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 77
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
REF:BEN YAHYA MOHAMMED(10)
AR1:KHALISS KHALID(11)
AR2:SEKKINI ABDELKADER(10)

COUPE ÉLIMINATION DIRECTE
SA 02/0315:00GROUP S-CUP - DAMESRFC.PERWEZ(02364) -
RAS.JODOIGNE(00199) A
CMP: C.SP. PERWEZ - TERR.1
AVENUE DES MARRONNIERS
1360 PERWEZ(3042)
081/65.64.04
REF:HALLEUX JEAN-PIERRE(14)
AR1:ENCORE A DESIGNER
AR2:ENCORE A DESIGNER

RENCONTRES AMICALES
DI 03/0310:00RÉSERVESORG: RAS.JODOIGNE(00199)
RAS.JODOIGNE(00199) -
ANDERLECHT SCB (09631)
CMP: LA CABOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE TIRLEMONT 77
1370 JODOIGNE(2742)
010/81.44.49
REF:SPRIMONT MICHEL(3)

TOURNOIS SANS ARBITRES
U10Nr: 1128 - PRÉLIMINAIRES BRUSSELS EUROPEAN CUP
ORG: CROSSING SCHAERBEEK(04070)
CLUBS PARTICIPANTS : ACADÉMIE JEUNESSE MOLENBEEK (09622)(BEL), ANDERLECHT SCB (09631)(BEL), AS SNEF-TYBER (07315)(BEL), AS.BRUSSELS CITY (09604)(BEL), ASC HAVINNES (08352)(BEL), BEAUFAYS (02960)(BEL), BON AIR SP. (08889)(BEL), BX.BRUSSELS (09026)(BEL), CLAVINOISE (01692)(BEL), CS ENTITÉ MANAGEOISE (08470)(BEL), ENT.JEUN.FLÉRON (09703)(BEL), FC.BLACK STAR N-O-H (06632)(BEL), FC.FOREST (08299)(BEL), FC.GANSHOREN (07569)(BEL), FC.RAMSDONK (07300)(BEL), FC.SAINT-MICHEL (07774)(BEL), FCO BEERSCHOT WILRIJK (00155)(BEL), FCV DENDER EH (03900)(BEL), FCV DENDER EH (03900)(BEL), FOOTBALL CLUB LIÈGE (00004)(BEL), FRANCS BORAINS (05192)(BEL), JUPILLE (09469)(BEL), K TERNESSE VV (01085)(BEL), K. BERCHEM SP. 2004 (00028)(BEL), K. FC VARSENARE (05222)(BEL), K. KONTICH FC (03029)(BEL), K.EUR.90 KRAAINEM (00433)(BEL), KFC TURNHOUT (00148)(BEL), KFC.AV.LEMBEEK (00142)(BEL), KFC.STROMBEEK (05009)(BEL), KSK.LONDERZEEL (03630)(BEL), KV.WOLUWE-ZAVENTEM (03197)(BEL), KVC.HAACHT (00490)(BEL), LÉOPOLD FC. (00005)(BEL), LÉOPOLD FC. (00005)(BEL), MARLOIE (04260)(BEL), PIERREUSE (09027)(BEL), R JUMET SC (01189)(BEL), R. CAPPELLEN FC (00043)(BEL), R.UNION ST.-GILLOISE (00010)(BEL), R.W.D.MOLENBEEK (05479)(BEL), R.WALLONIA WALHAIN (03262)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RC HADES KIEWIT (08721)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RCS.NIVELLOIS (05710)(BEL), REN.SP.FORESTOISE (09627)(BEL), RES PHILIPPEVILLE (05185)(BEL), RFC HOUDENG (00704)(BEL), RFC TOURNAI (00026)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL), RRC.BOITSFORT (00556)(BEL), RRC.ETTERBEEK (00311)(BEL), RSD.JETTE (00474)(BEL), RU.AUDERGHEM (02152)(BEL), RUS ASSESSE (05718)(BEL), RUS HERSEAUTOISE (02121)(BEL), SC CITY PIRATES ANTWERPEN (00544)(BEL), SK.PEPINGEN-HALLE (07741)(BEL), SPORTING BRUXELLES (06576)(BEL), SPORTING KAMPENHOUT (02615)(BEL), U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE (01708)(BEL), UR LA LOUVIÈRE CENTRE (00213)(BEL), US.GRÂCE HOLLOGNE (09620)(BEL), US.OPHAIN (07294)(BEL), US.REBECQUOISE (01614)(BEL), VIRTON (00200)(BEL), VK.LIEDEKERKE (09467)(BEL), WANZE BAS-OHA (01654)(BEL), WAREMME (00190)(BEL), YRKV MECHELEN (00025)(BEL)
SA 02/03 09:00 - 20:00
U9Nr: 1125 - PRÉLIMINAIRES BRUSSELS EUROPEAN CUP
ORG: CROSSING SCHAERBEEK(04070)
CLUBS PARTICIPANTS : ACADÉMIE JEUNESSE MOLENBEEK (09622)(BEL), AFC.TUBIZE (05632)(BEL), ANDERLECHT SCB (09631)(BEL), ANS MONTEGNÉE (09638)(BEL), AS.BRUSSELS CITY (09604)(BEL), BEAUFAYS (02960)(BEL), BON AIR SP. (08889)(BEL), BX.BRUSSELS (09026)(BEL), CERCLE SPORTIF VERVIERS (09657)(BEL), CLAVINOISE (01692)(BEL), FC.BLACK STAR N-O-H (06632)(BEL), FC.FOREST (08299)(BEL), FC.SAINT-JOSSE (09394)(BEL), FC.SAINT-MICHEL (07774)(BEL), FCB SPRIMONT (00260)(BEL), FCO BEERSCHOT WILRIJK (00155)(BEL), FCO BEERSCHOT WILRIJK (00155)(BEL), FLAVION (08106)(BEL), FOOTBALL CLUB LIÈGE (00004)(BEL), HANNUT (00215)(BEL), HO.BIERBEEK (03889)(BEL), JS TAMINES (03939)(BEL), K TERNESSE VV (01085)(BEL), K. BERCHEM SP. 2004 (00028)(BEL), K. TUB. BORGERHOUT (00064)(BEL), KFC TURNHOUT (00148)(BEL), KFC.AV.LEMBEEK (00142)(BEL), KFC.PEUTIE (00659)(BEL), KFC.STROMBEEK (05009)(BEL), KSSV DENDERLEEUW (01409)(BEL), KV.WOLUWE-ZAVENTEM (03197)(BEL), KVC.HAACHT (00490)(BEL), LÉOPOLD FC. (00005)(BEL), OCHAMPS (05614)(BEL), R ASS LEUZE-LIGNETTE (01023)(BEL), R JUMET SC (01189)(BEL), R.STADE GEDINNE (03388)(BEL), R.W.D.MOLENBEEK (05479)(BEL), R.WALLONIA WALHAIN (03262)(BEL), RACOUR (06791)(BEL), RAS PAYS BLANC ANTOINIEN (03349)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RC HADES KIEWIT (08721)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), REN.SP.FORESTOISE (09627)(BEL), RFC HOUDENG (00704)(BEL), RRC.BOITSFORT (00556)(BEL), RRC.ETTERBEEK (00311)(BEL), RSD.JETTE (00474)(BEL), RU.AUDERGHEM (02152)(BEL), SART TILMAN (06963)(BEL), SK.PEPINGEN-HALLE (07741)(BEL), SPORTING BRUXELLES (06576)(BEL), ST PIERRE (07182)(BEL), THES SPORT TESSENDERLO (03671)(BEL), TK MELDERT (08126)(BEL), U ST GHI TERTRE-HAUTRAGE (01708)(BEL), UBS AUVELAIS (04397)(BEL), UR LA LOUVIÈRE CENTRE (00213)(BEL), US NEUFVILLES (05723)(BEL), US ST HADELIN-HAVERSIN (05389)(BEL), US.GRÂCE HOLLOGNE (09620)(BEL), VC.GROOT-DILBEEK (06325)(BEL), VISÉ BMFA (09671)(BEL), VISÉ BMFA (09671)(BEL), WAREMME (00190)(BEL), WARSAGE (07826)(BEL), WARSAGE (07826)(BEL)
DI 03/03 14:00 - 14:15


© URBSFA 23/02/2019.

(*) ATTENTION : max. 1 jour de différence avec la date actuelle.