Imprimer

R. OL. F.C. STOCKEL (03031) Dernière mise à jour : 19/04/2019 - 21:23 (*)


NATIONALE (20-04-2019-02-05-2019)

CHAMPIONNAT
DI 21/0415:003EME AMATEURS ACFF AR.OL.FC.STOCKEL A(03031) -
R.JEUN.AISCHOISE A(03020)
CMP: CLUB HOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE STOCKEL 376
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE(2536)
02/770.42.21
REF:SOORS ARNAUD(11)
AR1:MAECK RAPHAEL(5)
AR2:IFRIM VIRGIL(2)
DI 28/0415:003EME AMATEURS ACFF AUNION NAMUR FOSSES-LA-VILLE A(00156) -
R.OL.FC.STOCKEL A(03031)
STADE COMMUNAL NAMUR - TERR.1
PLACE RIJCKMANS 26
5000 NAMUR(3342)
081/225625
REF:CPA
AR1:CPA
AR2:CPA

WEST-VLAANDEREN (20-04-2019-02-05-2019)

TOURNOIS SANS ARBITRES
U13Nr: 1567 - 16DE RATJESTORNOOI-PLOPSACUP U13 KRC DE PANNE
ORG: K. RC DE PANNE(00131)
CLUBS PARTICIPANTS : FC.SAINT-MICHEL (07774)(BEL), JS JAMIOULX (09252)(BEL), K. RC DE PANNE (00131)(BEL), K. RC DE PANNE (00131)(BEL), K. SK STEENBRUGGE (04153)(BEL), K. SV RUMBEKE (05181)(BEL), K. SV VEURNE (00080)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL)
ME 01/05 09:30 - 15:30
U13Nr: 1815 - BRUGES OPEN
ORG: K. SK STEENBRUGGE(04153)
CLUBS PARTICIPANTS : AS QUERRIEU(FRA), BALA TOWN(ENG), BAR HILL UNDER(ENG), CROFTON SAINTS LEOPARDS(ENG), FARNWORTH HURRICANES(ENG), FC BOSDAM BEVEREN (09514)(BEL), K. EENDR. WERVIK (03694)(BEL), K. SK STEENBRUGGE (04153)(BEL), LEONES(FRA), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL), SK SPERMALIE-MIDDELKERKE (08182)(BEL), VENRAY(NED), VK ROBUR MOERZEKE (04162)(BEL), VV GROEDE CADZAND(NED)
SA 20/04 09:00 - 17:05
DI 21/04 10:00 - 16:15

HAINAUT (20-04-2019-02-05-2019)

TOURNOIS AVEC ARBITRES URBSFA
ME 01/0509:00EQUIPES U14Nr: 35 - DAVID'S B CUP
ORG:UR LA LOUVIÈRE CENTRE(00213)
ROFC.STOCKEL(BEL)(03031) -
RFC.HUY(BEL)(00076)
UR LA LOUVIÈRE CENTRE
STADE R. DIENNE
RUE DE LA HESTRE, 79
7100 HAINE-ST-PIERRE(3333)
064/28.42.42
REF:BURCKEL ERIC(6)
ME 01/0510:10EQUIPES U14Nr: 35 - DAVID'S B CUP
ORG:UR LA LOUVIÈRE CENTRE(00213)
ROFC.STOCKEL(BEL)(03031) -
FC ARGENTEUIL U14(FRA)
UR LA LOUVIÈRE CENTRE
STADE R. DIENNE
RUE DE LA HESTRE, 79
7100 HAINE-ST-PIERRE(3333)
064/28.42.42
REF:BURCKEL ERIC(6)
ME 01/0512:30EQUIPES U14Nr: 35 - DAVID'S B CUP
ORG:UR LA LOUVIÈRE CENTRE(00213)
ROFC.STOCKEL(BEL)(03031) -
US FOURMIES U14(FRA)
UR LA LOUVIÈRE CENTRE
STADE R. DIENNE
RUE DE LA HESTRE, 79
7100 HAINE-ST-PIERRE(3333)
064/28.42.42
REF:CURELLA AGOSTINO(2)
ME 01/0513:40EQUIPES U14Nr: 35 - DAVID'S B CUP
ORG:UR LA LOUVIÈRE CENTRE(00213)
LYRA-LIERSE BERLAAR(BEL)(00052) -
ROFC.STOCKEL(BEL)(03031)
UR LA LOUVIÈRE CENTRE
STADE R. DIENNE
RUE DE LA HESTRE, 79
7100 HAINE-ST-PIERRE(3333)
064/28.42.42
REF:PISVIN BERNARD(2)

TOURNOIS SANS ARBITRES
EQUIPES U12Nr: 1453 - TOURNOI DE PAQUES
ORG: CS PAYS VERT OSTICHES-ATH(09245)
CLUBS PARTICIPANTS : AS VAUDIGNIES (08719)(BEL), BON AIR SP. (08889)(BEL), CS LENS (06369)(BEL), CS PAYS VERT OSTICHES-ATH (09245)(BEL), ES ELOUGES-DOUR (08850)(BEL), FC.ANDERLECHT-MILAN (09439)(BEL), R.UNION ST.-GILLOISE (00010)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL), RRC.ETTERBEEK (00311)(BEL), US.REBECQUOISE (01614)(BEL)
DI 21/04 13:30 - 18:30

LIEGE (20-04-2019-02-05-2019)

TOURNOIS AVEC ARBITRES DU CLUB
MINIMESNr: 4003 - WB CUP 2019
ORG: WANZE BAS-OHA(01654)
CLUBS PARTICIPANTS : ELSAUTOISE (06548)(BEL), ENT.JEUN.FLÉRON (09703)(BEL), FC SERAING (00167)(BEL), FC SERAING (00167)(BEL), FCB SPRIMONT (00260)(BEL), FOOTBALL CLUB LIÈGE (00004)(BEL), GIVRY (06237)(BEL), HANNUT (00215)(BEL), R.DC.COINTE LIÈGE (09266)(BEL), RFC.HUY (00076)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL), VISÉ BMFA (09671)(BEL), WANZE BAS-OHA (01654)(BEL), WANZE BAS-OHA (01654)(BEL), WAREMME (00190)(BEL), WAREMME (00190)(BEL)
LU 22/0409:55 - 16:00
REF:DETHINE OLIVIER

BRABANT (20-04-2019-02-05-2019)

TOURNOIS SANS ARBITRES
U9Nr: 1358 - CHALLENGE SÉBASTIEN DE MEERSMAN - STROMBEEKCUP
ORG: KFC.STROMBEEK(05009)
CLUBS PARTICIPANTS : BON AIR SP. (08889)(BEL), FC.BEIGEM (07753)(BEL), FC.FOREST (08299)(BEL), FCB SPRIMONT (00260)(BEL), FCO BEERSCHOT WILRIJK (00155)(BEL), KFC.LENNIK (04157)(BEL), KFC.STROMBEEK (05009)(BEL), R.W.D.MOLENBEEK (05479)(BEL), RITTERKLUB JETTE (08104)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL), V.BEERSEL DROGENBOS (09156)(BEL), WAVRE SPORTS FC (04549)(BEL)
ME 01/05 14:00 - 18:01
U9Nr: 1479 - PAASTORNOOI VAN KFC. HERENT
ORG: KFC.HERENT(03175)
CLUBS PARTICIPANTS : HO.VELTEM (04246)(BEL), K.OL.WIJGMAAL (01349)(BEL), KAC.BETEKOM (03634)(BEL), KFC.HERENT (03175)(BEL), KFC.HERENT (03175)(BEL), KFC.RAP.WEZEMAAL (03908)(BEL), KSC.GRIMBERGEN (01021)(BEL), KVC.KESSEL-LO 2000 (03880)(BEL), RITTERKLUB JETTE (08104)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL)
LU 22/04 09:30 - 12:20

(20-04-2019-02-05-2019)

CHAMPIONNAT
DI 28/0415:002E PROVINCIALE (2A)ROFC.STOCKEL B(03031) -
FC.SURYOYÉS BRUXELLOIS A(09413)
CMP: CLUB HOUSE - TERR.1(SYNTH)
CHAUSSÉE DE STOCKEL 376
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE(2536)
02/770.42.21
REF:ENCORE A DESIGNER
AR1:ENCORE A DESIGNER
AR2:ENCORE A DESIGNER

TOURNOIS SANS ARBITRES
U10Nr: 1167 - BW CUP INTERNATIONAL (QUALIFICATION)
ORG: WAVRE SPORTS FC(04549)
CLUBS PARTICIPANTS : ALBERT QUEVY-MONS (04194)(BEL), AS MORLANWELZ (03806)(BEL), AS SNEF-TYBER (07315)(BEL), CROSSING SCHAERBEEK (04070)(BEL), CS PAYS VERT OSTICHES-ATH (09245)(BEL), FC SERAING (00167)(BEL), FC.KOSOVA SCHAERBEEK (09267)(BEL), FC.RONVAU CHAUMONT (09653)(BEL), GIVRY (06237)(BEL), JS TAMINES (03939)(BEL), KFC TURNHOUT (00148)(BEL), KFC.WEZEMBEEK (00579)(BEL), LÉOPOLD FC. (00005)(BEL), R. CAPPELLEN FC (00043)(BEL), R. STANDARD CLUB OHEY (01422)(BEL), R.OTTIGNIES ST. (05312)(BEL), R.UNION RIXENSARTOISE (01464)(BEL), R.UNION ST.-GILLOISE (00010)(BEL), R.W.D.MOLENBEEK (05479)(BEL), R.WALLONIA WALHAIN (03262)(BEL), RACOUR (06791)(BEL), RCS CONDRUZIEN (01899)(BEL), RCS.NIVELLOIS (05710)(BEL), RE.STÉPHANOIS (01855)(BEL), RFC BIOUL 81 (01785)(BEL), RFC GRAND-LEEZ (06123)(BEL), RFC.PERWEZ (02364)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL), RRC.WATERLOO (00677)(BEL), RSC.IXELLES (00042)(BEL), RU.AUDERGHEM (02152)(BEL), RUS ASSESSE (05718)(BEL), SC CITY PIRATES ANTWERPEN (00544)(BEL), SK.PEPINGEN-HALLE (07741)(BEL), SPORTING BRUXELLES (06576)(BEL), THES SPORT TESSENDERLO (03671)(BEL), UNION FLÉMALLOISE (02874)(BEL), UNION LASNE OHAIN (03481)(BEL), US.REBECQUOISE (01614)(BEL), VERLAINE (02871)(BEL), VIRTON (00200)(BEL), WAREMME (00190)(BEL), WAVRE SPORTS FC (04549)(BEL), WAVRE SPORTS FC (04549)(BEL)
ME 01/05 08:00 - 20:00
U10Nr: 1183 - BRUSSELS FOOTBALL EUROPEAN CUP
ORG: CROSSING SCHAERBEEK(04070)
CLUBS PARTICIPANTS : ACADÉMIE JEUNESSE MOLENBEEK (09622)(BEL), BLERIOT PLAGES(FRA), CROSSING SCHAERBEEK (04070)(BEL), CS ENTITÉ MANAGEOISE (08470)(BEL), ES SAINT GRATIEN(FRA), ESPÉRANCE PARIS(FRA), FCO BEERSCHOT WILRIJK (00155)(BEL), JUPILLE (09469)(BEL), K. SV ROESELARE (00134)(BEL), K.ST.-TRUIDENSE V.V. (00373)(BEL), LUYNES SPORTS(FRA), MSV DUISBURG(GER), R. ANTWERP FC (00001)(BEL), R. CAPPELLEN FC (00043)(BEL), RACOUR (06791)(BEL), RC HADES KIEWIT (08721)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL), SPARTA ROTTERDAM(NED), STANDARD DE LIÈGE (00016)(BEL), UNION LUXEMBOURG(LUX)
LU 22/04 08:15 - 18:30
U10Nr: 1221 - TOURNOI U10 RWD MOLENBEEK
ORG: R.W.D.MOLENBEEK(05479)
CLUBS PARTICIPANTS : DUDELANGE F91(LUX), FC.GANSHOREN (07569)(BEL), FC.SAINT-MICHEL (07774)(BEL), KSC.GRIMBERGEN (01021)(BEL), KVK NINOVE (02373)(BEL), LÉOPOLD FC. (00005)(BEL), R.W.D.MOLENBEEK (05479)(BEL), R.W.D.MOLENBEEK (05479)(BEL), RFC MEUX (04454)(BEL), RJ ENTENTE BINCHOISE (03835)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL), RRC.WATERLOO (00677)(BEL), RSC.ANDERLECHT (00035)(BEL), RSD.JETTE (00474)(BEL), SP DU PAYS DE CHARLEROI (00022)(BEL), YRKV MECHELEN (00025)(BEL)
SA 27/04 10:00 - 18:00
U11Nr: 1238 - RCS BRAINOIS U11
ORG: RCS.BRAINOIS(00075)
CLUBS PARTICIPANTS : ALBERT QUEVY-MONS (04194)(BEL), CROSSING SCHAERBEEK (04070)(BEL), KFC.STROMBEEK (05009)(BEL), OHR.HULDENBERG (06827)(BEL), R JUMET SC (01189)(BEL), RAS.JODOIGNE (00199)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RCS.BRAINOIS (00075)(BEL), RE.STÉPHANOIS (01855)(BEL), RFC.PERWEZ (02364)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL), RRC.ETTERBEEK (00311)(BEL), RRC.WATERLOO (00677)(BEL), STANDARD DE LIÈGE (00016)(BEL), US.OPHAIN (07294)(BEL)
LU 22/04 14:00 - 18:30
U8Nr: 1259 - RRC BOITSFORT
ORG: RRC.BOITSFORT(00556)
CLUBS PARTICIPANTS : AS.BRUSSELS CITY (09604)(BEL), BRUSSELS UTD FC (09665)(BEL), FC.M.UCCLE (09472)(BEL), FC.SAINT-MICHEL (07774)(BEL), FSI.BERCHEM (09625)(BEL), KFC.WEZEMBEEK (00579)(BEL), MACCABI BRUSSELS (09543)(BEL), R. JEUN. AISCHE (03020)(BEL), REN.SP.FORESTOISE (09627)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL), ROFC.STOCKEL (03031)(BEL), RRC.BOITSFORT (00556)(BEL), RRC.BOITSFORT (00556)(BEL), RRC.BOITSFORT (00556)(BEL), RRC.ETTERBEEK (00311)(BEL), RSC.IXELLES (00042)(BEL), RSD.JETTE (00474)(BEL), RU.AUDERGHEM (02152)(BEL), SPORTING BRUXELLES (06576)(BEL), SPORTING BRUXELLES (06576)(BEL)
ME 01/05 14:20 - 18:00


© URBSFA 19/04/2019.

(*) ATTENTION : max. 1 jour de différence avec la date actuelle.