Formation Séries 2011-2012

PROJET DE FORMATION DES SERIES DES DIVISIONS III – PROMOTIONS - DIVISIONS III DAMES et JEUNES NATIONAUX


Projet de formation sous toute réserve et sans aucune reconnaissance préjudiciable.

Saison 2012-2013

Conformément à l’article 1511 du règlement fédéral, le Comité Sportif Compétitions organise une réunion avec les clubs le mercredi 27 juin 2012 à 14.00 heures au siège fédéral, Avenue Houba de Strooper 145 à 1020 Bruxelles.

Les clubs sont invités à faire parvenir par écrit au Comité Sportif Compétitions (fax : 02/479.14.26 – e-mail : gds@footbel.com), et pour le 26/06/2012 – 12.00 heures au plus tard, leurs remarques au sujet de cette formation des séries. Des permutations sont possibles moyennant l'accord écrit des deux clubs, à transmettre au Comité Sportif Compétitions pour le 26/06/2012 au plus tard. Les remarques introduites après la date précitée ne seront plus prises en considération.

DIVISION III – SERIE A
24 - K.R.C. Mechelen
28 - K. Berchem Sport 2004
38 - K.S.K. Ronse
43 - R. Cappellen F.C.
148 - K.V. Turnhout
211 - K.F.C.Vigor Wuitens Hamme
342 - K.S.V. Bornem
818 - K.M.S.K. Deinze
822 - Torhout 1992 K.M.
935 - K.F.C. Izegem
1934 - K.V.V.Coxyde
2138 - K. Rupel Boom F.C.
2169 - Verbroedering Geel-Meerhout
2366 - Hoogstraten V.V.
3302 - K.Racing Waregem
4297 - K.S.V. Temse
5479 - K. Standaard Wetteren
5553 - K.Olsa Brakel

DIVISION III – SERIE B
8 - R.C.S. Verviétois
10 - R.Union St.-Gilloise
76 - R.F.C. Huy
132 - K.VK. Tienen
200 - R.Excelsior Virton
213 - Union Royale La Louvière Centre
460 - R.U. Wallonne Ciney
526 - R.F.C. Union La Calamine
595 - K. Bocholter V.V.
1021 - K.S.C. Grimbergen
2899 - R.Géants Athois
3197 - K.V. Woluwe-Zaventem
3434 - K. Patro Eisden Maasmechelen
3887 - K.Diegem Sport
3900 - FC.V Dender E.H.
4267 - R.Ent. Bertrigeoise
5192 - R.JS.Heppignies-Lambusart-Fleurus
9026 - F.C. Bleid-Gaume


PROMOTION - SERIE A
11 - R.R.C. Gent-Zeehaven
56 - K.S.C. Menen
100 - K.V.K. Ieper
1046 - K.F.C. Eendr. Zele
1574 - Sporting W.I.Harelbeke
2777 - S,K. Eernegem
3172 - K.B.S. Poperinge
3821 - K.F.C. Sparta Petegem
3957 - K.V.C. Jong Lede
3964 - K.E. Appelterre-Eichem
4133 - S.K. Terjoden-Welle
4220 - K.S.K. Maldegem
4408 - K. Sint-Eloois-Winkel Sport
7850 - S.K. Berlare
8126 - Verbroedering Meldert
9441 - O.M.S. Ingelmunster

PROMOTION - SERIE B
5 - R. Léopold Uccle F.C.
26 - R.F.C. Tournai
87 - K.S.K. Halle
133 - R.S.C. Templeuvois
1002 - K.O.V.C. Sterrebeek
1349 - K. Olympia S.C. Wijgmaal
2030 - K. Everbeur Sport Averbode
2615 - K.Kampenhout SK.
2774 - R.ES.Acrenoise
3262 - R.W. Walhain C.G.
3630 - K.Londerzeel S.K.
4194 - R.U.S. Genly-Quevy 89
5368 - K.S.K. L. Ternat
6325 - Dilbeek Sport
7569 - FC.Ganshoren
8715 - Tempo Overijse

PROMOTION - SERIE C
284 - K.FC.Duffel
544 - K. Merksem S.C.
1085 - K. Ternesse V.V. Wommelgem
1357 - K.F.C. St.-Lenaarts
2065 - K. Witgoor Sport Dessel
2082 - K. Overpeltse V.V.
2391 - K.V.V. Vosselaar
2529 - K. Esperanza Neerpelt
2583 - K.S.K. Bree
2770 - K. Lutlommel V.V.
3245 - K.S.K. Hasselt
3624 - Exc. Veldwezelt
3904 - K.E.S.K. Leopoldsburg
3970 - K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk
5775 - Spouwen-Mopertingen
7776 - K.Lyra T.S.V.

PROMOTION - SERIE D
4 - R.F.C. de Liège
94 - F.C. Charleroi
156 - Union Royale Namur
236 - R.Ent. Blegnytoise
246 - R.O.C. de Charleroi-Marchienne
260 - R. Sprimont Comblain Sport
1798 - R.F.C. Turkania Faymonville
1979 - R. Aywaille F.C.
2593 - R. Standard FC.Bièvre
2913 - R. Cité Sport Grâce-Hollogne
3114 - R.R.C. Hamoir
3816 - R.R.C. Mormont
3939 - J.S. Taminoise
4454 - R.F.C. Meux
6237 - R.U.S. Givry
7763 - FC Jeunesse Lorraine Arlonaise


DAMES DIVISION III-A
3 - Club Brugge K.V. B
44 - R.AEC. Mons B
502 - R.A.S. Nimy-Maisières
2300 - K.S.K Beveren
4396 - S.K. Staden
5381 - SV Zulte Waregem C
6039 - K.SK.Voorw.Zwevezele
8352 - Ass. Sp. Club Havinnes
9040 - D.V. Famkes Merkem B
9131 - Waasland Beveren-Sinaai Girls B
9286 - F.C.Fémina Braine
9302 - Damesvoetbal Lot
9330 - Cerkelladies Brugge
9582 - Melle Ladies B

DAMES DIVISION III-B
125 - K. Boechoutse V.V.
302 - R.U.A. Plombières
2366 - Hoogstraten VV.
4260 - R. Marloie Sport
4548 - K.MR.Biesen
6636 - U.S. Saint-Rémy
7162 - Wolfsdonk Sport
9029 - E.S. Féminine Gerpinnes
9046 - D.V.K. Haacht
9308 - ASE.De Chastre
9321 - Tongeren D.V.
9393 - Fémina Sp.Ol.de Charleroi
9541 - Beerschot A.D. B
9549 - Racing Jeunesse Arlonaise


RESERVES AMATEURS NATIONAUX - SERIE A
26 - R.F.C. Tournai
56 - K.S.C. Menen
100 - K.V.K. Ieper
133 - R.S.C. Templeuvois
822 - Torhout 1992 K.M.
935 - K.F.C. Izegem
1574 - Sporting W.I.Harelbeke
1934 - K.V.V.Coxyde
2774 - R.ES.Acrenoise
2777 - S,K. Eernegem
2899 - R.Géants Athois
3172 - K.B.S. Poperinge
3302 - K.Racing Waregem
4408 - K. Sint-Eloois-Winkel Sport
9441 - O.M.S. Ingelmunster

RESERVES AMATEURS NATIONAUX - SERIE B
11 - R.R.C. Gent-Zeehaven
38 - K.S.K. Ronse
211 - K.F.C.Vigor Wuitens Hamme
818 - K.M.S.K. Deinze
1046 - K.F.C. Eendr. Zele
3821 - K.F.C. Sparta Petegem
3957 - K.V.C. Jong Lede
3964 - K.E. Appelterre-Eichem
3900 – FC.V Dender E.H.
4133 - S.K. Terjoden-Welle
4220 - K.S.K. Maldegem
4297 - K.S.V. Temse
5479 – K. Standaard Wetteren
5553 - K.Olsa Brakel
7850 - S.K. Berlare
8126 - Verbroedering Meldert

RESERVES AMATEURS NATIONAUX - SERIE C
24 - K.R.C. Mechelen
28 - K. Berchem Sport 2004
43 - R. Cappellen F.C.
148 - K.V. Turnhout
284 - K.FC.Duffel
342 - K.S.V. Bornem
544 - K. Merksem S.C.
1085 - K. Ternesse V.V. Wommelgem
1357 - K.F.C. St.-Lenaarts
2065 - K. Witgoor Sport Dessel
2138 - K. Rupel Boom F.C.
2169 - Verbroedering Geel-Meerhout
2366 - Hoogstraten V.V.
2391 - K.V.V. Vosselaar
3970 - K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk
7776 - K.Lyra T.S.V.

RESERVES AMATEURS NATIONAUX - SERIE D
5 - R. Léopold Uccle F.C.
10 - R.Union St.Gilloise
132 - K.VK. Tienen
87 - K.S.K. Halle
1002 - K.O.V.C. Sterrebeek
1021 - K.S.C. Grimbergen
1349 - K. Olympia S.C. Wijgmaal
2030 - K. Everbeur Sport Averbode
2615 - K.Kampenhout SK.
3197 - K.V. Woluwe-Zaventem
3630 - K.Londerzeel S.K.
3887 - K.Diegem Sport
5368 - K.S.K. L. Ternat
6325 - Dilbeek Sport
7569 - FC.Ganshoren
8715 - Tempo Overijse

RESERVES AMATEURS NATIONAUX - SERIE E
595 - K. Bocholter V.V.
2082 - K. Overpeltse V.V.
2529 - K. Esperanza Neerpelt
2583 - K.S.K. Bree
2770 - K. Lutlommel V.V.
3245 - K.S.K. Hasselt
3434 - K. Patro Eisden Maasmechelen
3624 - Exc. Veldwezelt
3904 - K.E.S.K. Leopoldsburg
5775 - Spouwen-Mopertingen

RESERVES AMATEURS NATIONAUX - SERIE F
4 - R.F.C. de Liège
8 - R.C.S. Verviétois
76 - R.F.C. Huy
94 – F.C. Charleroi
156 - Union Royale Namur
200 - R.Excelsior Virton
213 – Union Royale La Louvière Centre
236 - R.Ent. Blegnytoise
246 - R.O.C. de Charleroi - Marchienne
260 - R. Sprimont Comblain Sport
460 - R.U. Wallonne Ciney
526 - R.F.C. Union La Calamine
3939 - J.S. Taminoise
5192 - R.JS.Heppignies-Lambusart–Fleurus
1979 - R. Aywaille F.C.
3114 - R.R.C. Hamoir
9026 - F.C. Bleid-Gaume


JEUNES ELITE (U10 – U9 – U8) – SERIE A
3 - Club Brugge K.V.
7 - K.A.A. Gent
12 - Cercle Brugge K.S.V.
19 - K.V. Kortrijk
22 - Sp. du Pays de Charleroi
44 - R.A.E.C. Mons
282 - K.S.C. Lokeren O.Vl.
4068 - KV.RS.Waasland-SK.Beveren
5381 - S.V. Zulte-Waregem

JEUNES ELITE (U10 – U9 – U8) – SERIE B
16 - R. Standard de Liège
25 - Yellow-Red K.V. Mechelen
30 - K. Lierse S.K.
35 - R.S.C. Anderlecht
322 - K.R.C. Genk
373 - K. St.-Truidense V.V.
2024 - K.V.C. Westerlo
3530 - K.Beerschot A.C.
6142 - Oud-Heverlee Leuven


JEUNES NATIONAUX A1
10 - R. Union St-Gilloise
81 - K.S.V. Oudenaarde
90 - V.C. Eendr. Aalst 2002
134 - K.SV.Roeselare
216 - R.Mouscron-Peruwelz
818 - K.M. S.K. Deinze
1574 – Sporting W.I. Harelbeke
1936 - F.C. M. Brussels S.
3197 - KV. Woluwe-Zaventem
3887 - K. Diegem Sport
3900 - F.C.V. Dender E.H.
4070 - R.U.S. Albert Schaerbeek
5479 - K. Standaard Wetteren
5632 - A.F.C. Tubize
5750 - R. White Star Woluwé F.C.
8715 – Tempo Overijse

JEUNES NATIONAUX A2
1 - R. Antwerp F.C.
4 - R.F.C. De Liège
8 - R.C.S. Verviétois
23 - R.F.C. Sérésien
54 - K. Sportklub Tongeren
94 – F.C. Charleroi
132 - K.V.K. Tienen
156 – Union Royale Namur
246 - R.OC.De Charleroi-Marchienne
369 - C.S. Visé
2138 - K Rupel Boom FC
2554 - Lommel United
2948 - K.S.K. Heist
3245 - K.S.K. Hasselt
4276 - K.A.S. Eupen
5192 - RJS Heppign.-Lambusart-Fleurus
7028 - Bregel Sport

JEUNES NATIONAUX B1
31 - K.V. Oostende
100 - K.V.K. Ieper
822 - Torhout 1992 KM
935 - K.F.C. Izegem
1934 - K.V.V.Coxyde
1972 - K.S.V. Diksmuide
2777 - S.K. Eernegem
2997 - S.V. Wevelgem City
3302 - K. Racing Waregem
3521 - V.C. K. Zwevegem Sport
3710 - R.F.C. Luingnois
5222 - K.F.C. Varsenare
5956 - K.V.C.S.V. Oostkamp
6381 - S.C.Wielsbeke

JEUNES NATIONAUX B2
11 - K.R.C. Gent-Zeehaven
26 - R.F.C. Tournai
225 - K.S.V. Sottegem
1021 - K.S.C. Grimbergen
2899 - R. Geants Athois
3155 - K. Wolvertem S.C.
3630 - K. Londerzeel SK.
3821 - K.F.C. Sparta Petegem
4220 - K.S.K. Maldegem
5368 - K.S.K.L. Ternat
5553 - K.Olsa Brakel
6325 - Dilbeek Sport
8889 - Bon Air Sport
9439 - FC Anderlecht-Milan


JEUNES NATIONAUX B3
24 - K.R.C. Mechelen
28 - K. Berchem Sport 2004
43 - R. Cappellen F.C.
148 - K.V. Turnhout
155 - K.F.C.O. Wilrijk
211 - K.F.C. Vigor Wuitens Hamme
284 - K.FC.Duffel
342 - K.S.V. Bornem
595 - K. Bocholter V.V.
606 - K.F.C. Dessel Sport
2169 - Verbr. Geel Meerhout
2366 - Hoogstraten VV.
4297 - K.S.V. Temse
4469 - K.F.C. De Kempen Tielen-Lichtaart
7776 - K.Lyra T.S.V.
9264 - F.C.N. Sint-Niklaas

JEUNES NATIONAUX B4
75 - R.C.S. Brainois
167 - R. Boussu Dour Borinage
200 - R. Excelsior Virton
213 - Union Royale La Louvière Centre
260 - R. Sprimont Comblain Sport
460 - R.U. Wallonne Ciney
1654 - R.J.S. Bas-Oha
2941 - K. Olympic VC.Landen
3434 - K. Patro Eisden Maasmechelen
3939 - J.S. Taminoise
4549 - Racing Jet Wavre
6548 - ET. Elsautoise
8470 - CS Entité Manageoise
8721 - RC Hades