Ordre du Jour CP LUX du 17 mai 2018.

ORDRE DU JOUR

SEANCE C.P. Luxembourg DU 17/05/2018

PROPOSITIONS DE TRANSACTIONS
AFFILIES

Blâme
(222) SCHANDELER OLIVIER 06/05/1973 - R.U.S. ETHE BELMONT (01491)
(223) VINCENT NICOLA 30/09/2000 - E.S. WELLINOISE (06923)
(235) SMETS FREDERIC 14/11/2000 - R.E.S. AUBANGE (01433)

Blâme + amende 50 EUR
(241) LEEMANS MARC 30/05/1977 - ROYAL TENNEVILLE SPORTS (06804)

Blâme + amende 25 EUR
(245) KAISER ROLAND 07/07/1960 - J.S. MAGERETOISE (07169)

Suspension effective en tant que joueur pour 1 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 25-05-2018
(228) AMPOLLINI FREDDY 29/11/1988 - E.S.C. POUPEHAN (08109)

Suspension effective en tant que joueur pour 1 rencontre(s) Equipes Premières A à partir du 25-05-2018
(230) TODESCO PIERRE-FRANÇOIS 06/10/1973 - R.F.C. ST-HUBERT (03411)

Suspension effective en tant que joueur pour 1 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 25-05-2018
(234) ALESSANDRA DANIEL 11/03/1992 - UNION SPORTIVE ST-MEDARD (05748)

Suspension effective en tant que joueur pour 1 rencontre(s) Equipes Premières B à partir du 25-05-2018
(232) PARRA NARANJO JONATHAN 04/08/1990 - R.F.C. MESSANCY (00990)

Suspension effective en tant que joueur pour 1 rencontre(s) U21 à partir du 25-05-2018
(236) CLAES SVEN 15/10/1997 - ET. SP. BOURCY (07779)

Suspension effective en tant que joueur pour 2 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 25-05-2018
(229) COMPAS JULIEN 11/03/1995 - F.C. LES CERFS GRANDVOIR (05333)
(231) KALONDA MBUYA CHRISTIAN 17/03/1995 - E.S. HARRE-MANHAY (03296)

Suspension effective en tant que joueur pour 2 rencontre(s) Equipes Premières B à partir du 25-05-2018
(233) CORDEMANS PIERRE 22/09/1987 - R.A.C. SAINT-MARD (03203)
(242) FILEE JUSTIN 01/02/1999 - R. MARLOIE SPORT (04260)

Suspension effective en tant que joueur pour 2 rencontre(s) U21 à partir du 25-05-2018
(235) BOUTARBOUCHE YASSER 06/01/1998 - E.S. BLEID (09626)

Suspension effective en tant que joueur pour 4 rencontre(s) U15 Prov. à partir du 25-05-2018
(237) NOEL NATHAN 28/01/2003 - FC JEUNESSE LORRAINE ARLONAISE (07763)

Exclusion jugée suffisante
(226) DETAILLE MATHIEU 28/05/1981 - UN. R. ST-LOUIS-SAINT-LEGER (04273)
(227) MEZOUARI MEROUANE 05/07/1984 - R.F.C. MESSANCY (00990)

Match perdu. Amende de15 EUR (art. F1026-21 joueur non-qualifié).
CLUBS

Réclamation R.A.C. SAINT-MARD (03203) recevable et fondée
(239) R.S.C. NASSOGNE (03154)
Match NASSOGNE B / St Mard du 11.04.18 (DA2) : ==> 0/5
NASSOGNE B aligne 5 joueuses de DA1.
Réclamation RUS.GOUVY (3227) recevable et fondée
(244) R.F.C. TINTIGNY (06795) -
Match TINTIGNY / Gouvy du 18.04.18 (17P). ==> 0/5
TINTIGNY aligne 2 joueurs qui ont déjà évolué en U17 PROV pour St Mard cette saison.


Match perdu. Amende de 50 EUR
Non transmission / encodage feuille du match
(1111) R.F.C. TINTIGNY (06795) ==>Tintigny / Etalle A (RC) du 22/04/2018 ==>0/5

(1111) R.U.S. LES BULLES (02167) ==> Les Bulles /Etalle A (RC) du 29/04/2018 ==>0/5

(1111) U.S. CARLSBOURG-MERNY (06912) ==>Carlsbourg /Libramont (RE) du 29/04/2018 ==>0/5

(1111) JEUNESSE BOURDON (06376) ==>Bourdon /Melreux-Hotton (RH) du 22/04/2018 ==>0/5

(1111) R. ENT. HOUFFALIZE (02731) ==>Houffalize /Salm (RK) du 20/04/2018 ==>0/5

(1111) ENT. SP. WINALOISE (05674) ==>Winaloise /Regné (RK) du 209/04/2018 ==>0/5

(1111) R.U.S. STE-MARIE-SUR-SEMOIS (06432) ==>Ste Marie-Semois /Bouillon (DA2) du 28/04/2018 ==>0/5

(1111) A.S. REGNE (06547) ==>Regné /Wellin (21E2) du 20/04/2018 ==>0/5


Blâme + 25,- EUR amende
(225) R.U.S. ETHE BELMONT (01491) – Attitude supporters
Match Nothomb A / ETHE A du 17.04.18 (I PROV) AA2.

Blâme + 50,- EUR amende
(224) R.U.S. D'EREZEE (06546) – Attitude supporters et joueurs
- Match EREZÉE / Meix Devant Virton du 21.04.18 (I PROV)
(224) R.O.C. MEIX DT-VIRTON (03201) - Attitude supporters et joueurs
- Match Erezée / MEIX DEVANT VIRTON du 21.04.18 (I PROV)
(238) R.U.S. STE-MARIE-SUR-SEMOIS (06432) – Attitude joueurs
- Match RUS.STE MARIE / Toernich du 28.04.18 (21C2)
(238) C.S. TOERNICH (07469)Attitude joueurs
Match RUS.Ste Marie / TOERNICH du 28.04.18 (21C2)
+ Deux personnes de TOERNICH sont dans la zone neutre sans être sur la feuille avec refus de donner leurs noms.
(240) R.E.S. CHAUMONT (06915) – Attitude supporters
- Match Marloie A / CHAUMONT du 01.05.18 (I PROV).

En cas de refus de la transaction, la partie impliquée ou le correspondant qualifié impliquée doit signifier le refus au secrétariat du C.P. Luxembourg, Rue Francq 34, 6700 Arlon, dans un délai de quatre jours calendrier (voir art. 1731) prenant cours le premier jour qui suit la date de publication de la proposition transactionnelle dans les organes officiels. La partie intéressée devra obligatoirement, dans ce cas, se présenter à la séance du C.P. Luxembourg le 17/05/2018 à 19.15 heures.

CONVOCATIONS

(243) 19:00 Match Ortho - Montleban du 01/05/2018 (Série 3F)
Arbitre occasionnel : DEGLIM Henri
Joueur: SPOIDEN GEORGES(26.03.1961) Montleban(08768)
Joueur: CAPRASSE FRANCOIS (05.12.1986) Montleban(08768)
Délégué: BRANDELEER Jean-Marie (28.08.46) Ortho(02725)
Délégué: BILS Yvan (10.05.74) Montleban(08768)